Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Ростов-на-Дону и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Строящийся энергоблок №9 Новочеркасской ГРЭС подготовлен к зиме

Специалистами ГСК «ВИС» запущено в работу штатное отопление машинного зала строящегося энергоблока №9 Новочеркасской ГРЭС. Оно обеспечит оптимальную температуру, необходимую для ведения монтажа турбоагрегата и вспомогательного оборудования в зимний период.

До наступления холодов завершён укрупнительный монтаж всех сепараторов котла угольной пыли. Уже производится установка пускового питательного электронасоса, производительностью 600 м3/час и давлением напорной воды 330 кгс/см2, для включения его в тепловую схему энергоблока. После получения положительного заключения по результатам испытаний продолжено устройство буронабивных свай дробильного корпуса топливоподачи.

В ноябре также планируется приступить к монтажу электрооборудования, в частности шкафов ячеек КРУ-6кВ.
В настоящий момент на площадке задействовано более 1000 строителей и монтажников. Работы на энергоблоке не будут прекращены даже в период традиционных новогодних каникул.

Строящийся энергоблок №9 Новочеркасской ГРЭС мощностью 330 МВт уникален для России: впервые в объекте большой энергетики будет использована технология циркулирующего кипящего слоя (ЦКС). Она обеспечивает более высокий КПД и позволяет соответствовать высоким требованиям европейских стандартов по выбросам вредных веществ.

При реализации проекта будет частично использована и модернизирована существующая инфраструктура станции, а именно: будет расширен на 400 тысяч тонн существующий угольный склад, который будет использоваться как для существующего, так и для вновь вводимого оборудования.

Будет сооружена новая конвейерная галерея топливоподачи к новому блоку, а также установлено дополнительное вагоноопрокидывательное устройство. Выдача мощности нового блока будет осуществляться по существующим линиям напряжением 220 кВ с реконструкцией ячейки №35  открытого распределительного устройства (ОРУ-220 кВ). Проектом предусматривается строительство циркуляционной насосной с установкой двух трёхсекционных вентиляторных градирен. Помимо этого будет задействовано иное общестанционное оборудование.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Ростов-на-Дону и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.